Женская сборная России уступила КНДР

0

Женская сборная России уступила КНДР

В четверг, 27 ноября, женская сборная России провела в Пхеньяне первый товарищеский матч с командой КНДР. Встреча на стадионе имени Ким Ир Сена завершилась со счётом 5:2 в пользу корейской сборной.

Счёт в матче на 8-й минуте игры открыли россиянки – отличилась Медея Жаркова. Затем хозяйки поля забили дважды и вышли вперёд. В дебюте второго тайма Анна Кожникова сравняла счёт после розыгрыша углового. Кореянки вновь вышли вперёд после реализованного пенальти, а до конца матча забили ещё дважды. 

Футбол 27 ноября 2025, четверг. 10:00 мск Товарищеский матч. Женщины

Женская сборная России уступила КНДР

КНДР 5 : 2 Матч окончен

Женская сборная России уступила КНДР

Россия Стадион: Ким Ир Сен (КНДР, Пхеньян)
Вместимость: 50 000

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:
Заслуженная победа кореянок. Они владели преимуществом. Команда очень достойная – не зря она на 10-м месте в рейтинге ФИФА. Но и они не безгрешны. Нет смысла говорить, по игре ли счет – он такой, какой есть. Важно, чтобы этот счет не «размазал» сейчас девочек, и мы были готовы ко второму матчу. Есть понимание, в чем мы уступаем. Мы должны разобрать эту игру без посыпания головы пеплом или поиска крайних, сделали правильные выводы.

Хочу также отметить атмосферу на стадионе сегодня. Она приятная, добрая, дружеская. Люди ценят хорошие действия не только своей команды, но и соперника. Наверное, эта игра – самая масштабная в плане посещаемости за всё время, что работаю со сборной. Особенно приятно было чувствовать, что мы не одни, слышать наших болельщиков. Мы очень благодарны за поддержку тем людям, которые здесь живут и работают, и пришли сегодня на стадион.

Диана Пономарева, вратарь сборной России:
Это был мой первый матч против соперника такого уровня. Кореянки – очень организованная и быстрая команда. Очень хотела сыграть сегодня и рада, что мне это удалось. Жаль только, что мы не смогли выиграть. Если честно, не очень довольна игрой. Хотелось бы пропустить поменьше, и забить побольше. Надеюсь, что во второй игре это получится. Мы будем готовиться. И большое спасибо болельщикам за то, как здорово они нас поддерживали. Это было очень круто.

Второй товарищеский матч между женскими сборными России и КНДР состоится 30 ноября. Начало встречи – 10:00 мск.

Источник: rfs.ru

Комментарии закрыты.