РФС проведет фестиваль «Магнит футбола» на форуме «Россия – спортивная держава»

0

РФС проведет фестиваль «Магнит футбола» на форуме «Россия – спортивная держава»

Экс-игроки сборной России Андрей Аршавин, Александр Мостовой, Игорь Семшов, Денис Глушаков, Руслан Пименов и Владислав Игнатьев сыграют с детьми в футбол на стадионе «Солидарность Самара Арена». Ведущим мероприятия станет комментатор Виктор Гусев. 

В фестивале, который пройдёт 6 ноября, примет участие около 300 детей из школ-участниц проекта «Футбол в школе» Самарской области.  В программе — мастер-классы, фото– и автограф-сессии, а также живое общение с прославленными футболистами. 

Сейчас смотрят

Павел Кукуян рассудит «Спартак» и «Локомотив» в FONBET Кубке…

Почётные гости мероприятия, которое откроет президент РФС Александр Дюков – заместитель министра образования Самарской области Татьяна Лапшова, президент федерации тяжёлой атлетики России Александр Винокуров и управляющий директор компании «Магнит» Анна Мелешина. 

Фестиваль «Магнит футбола», который проводится в рамках проекта «Футбол в школе», впервые пройдёт на форуме «Россия — спортивная держава» и впервые на поле стадиона чемпионата мира 2018 «Солидарность Самара Арена». 

«Футбол в школе» — проект РФС по вовлечению детей в регулярные занятия спортом в общеобразовательных учебных заведениях. В учебном году 2025-2026 проект охватывает 6000 школ — это 2 млн детей. Официальный партнёр всероссийского проекта РФС «Футбол в школе» — компания «Магнит». Это лидер страны по числу магазинов и географии их расположения. Компания представлена в более чем 4,2 тыс. населенных пунктах России. Каждый день магазины «Магнит» посещает свыше 18 млн человек, а 80 млн клиентов — участники программы лояльности сети.

Источник: rfs.ru

Комментарии закрыты.